Paire d'assiettes profondes chantournées en porcelaine bleue et blanche de Chine à décor de réserves rayonnantes aux "Poissons" et "Crustacés" ainsi que florales. Marque à la fleur en bleu sous couverte. Epoque: XVIIème. (Egrenures et un léger fêle sous une base). H.:+/-5,3cm. Diam.:+/-21,5cm.

84