Lot de quatre comprenant: deux bonbonnières et un porte-pinceaux en porcelaine jaune de Chine à décor de "Fleurs de cerisier" en relief. Epoque : début XXème. On y joint une coupelle Song en faïence craquelée blanc cassé de Chine à décor en creux pour le fond. Epoque: XIème. (Bord restauré d'une bande de cuivre). Diam.:+/- de 11 à 15,5cm. L.(porte-pinceaux):+/-9cm.
65