Antonio Lampecco (céramiste) (Minucciano, Italie, 1932 - Marèdret, Belgique, 2019).
Trois vases en forme de sphère applatie à fleur bleue à irisations. Céramique. Chaque pièce est signée du monogramme de l’artiste. Diamètre : 10 cm à 14 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
44