Malines, XVIIe siècle.

L’adoration des Mages. Bas-relief en albâtre sculpté à la composition reposant sur un cartouche. Possiblement réalisé par l’atelier de Gielis Neins. Dimensions : 20 cm x 14 cm (encadré : 26 cm x 21 cm).

Malines, XVIIe siècle.