BAGUE RUBIS ET DIAMANT EN OR BLANC BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERMIQUE en or blanc 18 ct, sertie d'un rubis de taille ovale de 0,87 carats dans une grappe de diamants ronds de taille brillant totalisant 1,04 carats, estampillée 18 ct, taille N / 6,5, 3,6 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane, sans indication de traitement thermique.

382