Lot en or jaune 750 millièmes, composé d'une CHAÎNE à maille forçat et d'un MÉDAILLON ouvrant, de forme ovale, agrémenté d'une ligne de demi-perles. Enfoncement. Poids brut 14,70 g - Longueur chaîne 49 cm - Hauteur médaillon 5,8 cm. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
27