Lot en or jaune, composé d'une CHAÎNE à maille forçat en or 585 millièmes et d'un PENDENTIF rond, en or 750 millièmes agrémenté de turquois, dont l'une, plus importante au centre. Poids brut 17,79 g - Longueur de la chaîne 60 cm - Diamètre du pendentif 2,7 cm. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.
23