Buste de femme.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'EM Jespers. Anvers'.
Cachet de fonderie Cie des Bronzes/ Bruxelles.
Socle en marbre rouge.
50 x 43 x 27 cm (buste) (26 x 27.5 x 27.5 cm (sokkel))