Rolex: A 1970's wristwatch

Oyster Perpetual Day-Date modèle 1803, boîtier en or rose 18 ct, mouvement automatique signé Rolex calibre 1556 numéroté DD262554, 1972 du numéro de série entre les cornes et sur les papiers, cadran rond en lin doré avec index bâtons appliqués, guichet jour à 12 heures, date à guichet à 3 heures, seconde à l'extérieur, aiguilles crayon en or avec insertions lumineuses, seconde au centre, lunette cannelée en or, sur bracelet Jubilé en or rose 18ct avec boucle déployante signée Rolex, poinçons d'analyse suisse, dans une boîte, avec papiers et étiquette de swing (Boîtier : 36mm sans la couronne)

175

Rolex: A 1970's wristwatch