Rolex: An early 1960s diver's watch
Submariner Oyster Perpetual modèle 5512, boîtier en acier inoxydable, mouvement automatique calibre 1530 signé Rolex, 1962 d'après le numéro de série entre les cornes, cadran rond noir avec plots de luminescence et index bâtons, seconde extérieure en blanc, aiguilles Mercedes remplies de luminescence, seconde centrale avec plot de luminescence, lunette noire avec échelle de comptage, couronne vissée avec couronne, sur un bracelet Oyster en acier inoxydable avec 530 au dernier maillon et 78360 au premier maillon, avec une boucle déployante signée avec 78360, sans boîte ni papiers (Boîtier : 40mm sans la couronne)
154