A jadeite jade necklace

La plaque de jade sculpté en forme de poire dans un cadre en fil de fer, suspendue à une chaîne à maillons d'ancrage sertie de six plaques de jade sculpté graduées Accompagnée d'un rapport de Gemmological Certification Services (GCS) indiquant que le jade est naturel, sans indication d'imprégnation. Rapport n° 5782-2001, daté du 13 juin 2022 (Longueur : 44,5 cm)

21

A jadeite jade necklace