A diamond and emerald-set bracelet, circa 1900

De conception gate-link, serti de trois cercles ovales gradués avec des centres de grappes de diamants anciens de taille brillant à quatre pierres et des quartiers d'émeraude, numéroté (Longueur : 18.5cm)