Maurice PERRET-CARNOT (1892-?) "Criquet-croque". Carnet de 120 dessins principalement à l'encre, cartons rehaussés de couleurs, signés ou monogrammés, légendés sur la deuxième page de couverture : "gribouillages, interférences, visages, l'amour, la guerre". 26 x 34,5 cm
18