Null COUPE DE FORME CONIQUE

COUPE DE FORME CONIQUE en porcelaine, émaux blanc et céladon, les côtés arrondis s'évasant vers le haut à partir d'une pointe plate vers le bord incurvé, à décor de fleurs dans des médaillons. Corée, dynastie Koryo, XIIIe-XIVe siècle. AN INLAID CELADON STIRRUP CUP, KOREA, 13TH-14TH CENTURY. HAUT. 8,5 CM (3 3/8 IN.)

421