Null BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN

BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Corée, dans le style de XIIe siècle, période Choseon. A CELADON GLAZED MANDARIN DUCK SHAPED STONEWARE BOX, KOREA, JOSEON PERIOD. LONG 11,5 CM (4 1/2 IN.)

393