BOL en grès émaillé gris céladon, à décor d'un oiseau stylisé. Corée, période Choseon, XIXe siècle. A GREY CELADON GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, 19TH CENTURY. DIAM. 17,8 CM (7 IN.)
392