VASE BOUTEILLE GLOBULAIRE À LONG COL en porcelaine et émaillé blanc céladonné sur fond craquelé, avec traces d'émail bleu. (Fêles au col, défaut de cuisson). Corée, période Choseon. A BLUE AND WHITE PORCELAIN LONG COLLAR GLOBULAR BOTTLE, KOREA, JOSEON PERIOD. HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)
389