COMPTE-GOUTTES GLOBULAIRE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de fleurs stylisées, le sommet bombé, le corps facetté et monté sur un talon court. (Défaut de cuisson). Corée, époque Choseon, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN WATER DROPPER, KOREA, 19TH CENTURY. DIAM. 9,4 CM (3 11/16 IN.)
379