Null VASE BOUTEILLE DE FORME POIRE

VASE BOUTEILLE DE FORME POIRE en porcelaine émaillée céladon craquelé, à décor de type sanggam, en incrustations d'engobe blanc et noir, représentant des grues en vol parmi des nuages stylisés, le col et la base soulignés de pétales stylisés. Marque en caractères chinois sur la base. Corée, XXe siècle. A SANGGAM STYLE PORCELAIN PEAR-SHAPED VASE, KOREA, 20TH CENTURY. HAUT. 32,3 CM (12 3/4 IN.)

370