Null COUPE À PAROI ÉVASÉE

COUPE À PAROI ÉVASÉE en grès, à décor estampé en brun sur fond beige, de caractères 'Su' (longévité) stylisés alternant avec des motifs auspicieux, organisés sur deux lignes. (Fêle traversant). Corée, fin du XIXe siècle. A BEIGE AND IRON GLAZED BOWL WITH 'SU' CHARACTER, KOREA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)-DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)

361