JARRE en grès émaux bleu blanc sur fond craquelé, à décor de bambou et chrysanthème, avec un col cylindrique orné de nuages stylisés. (Défauts de cuisson). Corée, époque Choseon, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE GLAZED STONEWARE JAR, KOREA, 19TH CENTURY. HAUT. 17 CM (6 11/16 IN.)
358