VASE BOUTEILLE en porcelaine émaillée céladon, monté sur un petit talon. (Restaurations à l'or, rayures et fêles). Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles. A CELADON GLAZED PORCELAIN BOTTEL, KOREA, 18-19TH CENTURY. HAUT. 22,3 CM (8 3/4 IN.) NOTE Objet similaire dans la collection du Victoria and Albert Museum, référence FE.35-2008.
347