Null RARE VASE BOUTEILLE

RARE VASE BOUTEILLE en grès émaillé temmoku, à panse facettée se prolongeant par un long col. (Défaut de cuisson). Corée, période Koryo, XIVe siècle. A RARE TEMMOKU GLAZED STONEWARE BOTTLE, KOREA, 14TH CENTURY. HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)

339