Null JARRE FLORIFORME
en grès brun noir, l'épaule ciselée de nuages stylisés.
Co…

JARRE FLORIFORME en grès brun noir, l'épaule ciselée de nuages stylisés. Corée, époque Silla-Koryo. A GREY AND BLACK STONEWARE FLOWER SHAPED JAR, KOREA, SILLA - GORYO PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)

331