Ensemble en argent 950‰ comprenant : 1) Henri SOUFFLOT (actif de 1884 à 1910), Passe-thé à décor de rinceaux feuillagés et agrafes de style Louis XV, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre - L. 15,5 cm / 2) Passe-thé orné d'une frise de rangs de perles, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre (P B) - D. 5 cm (enfoncements) / 3) Cuillère à moutarde modèle filet, spatule chiffrée, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre (illisible) - L. 8,5 cm - Poids total 70 g.

377