Figure d'ancêtre féminine de style Baule/ Côte d'Ivoire Représentation assise sur un tabouret. Bois sculpté, belle patine. Fissure et éclats à la jambe gauche, à la main gauche ainsi qu'au pied gauche. H. 64,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette d'ancêtre féminin, style du peuple Baoulé (Côte d'Ivoire), bois, sculpté, belle patine. Crack sur la jambe gauche, la main et le pied. H. 64,5 cm
196