Masque, Songye/ Zaïre Masque de type ''Kifwebe'', bois sculpté, réseau gravé de lignes d'arc. Rainures peintes en blanc, rouge et noir. Anciennes fissures réparées avec du fil de fer. L. 46,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise kifwebe mask, Songye (Zaïre) style, bois, sculpté, peint en rouge/blanc/noir. Vieille fissure réparée avec du fil de fer. H. 46,5 cm

163