Figure de jumeaux, Nigeria, Yoruba Sog. Figure ibedji d'un couple de jumeaux. Statuette masculine, bois sculpté, pigment bleu partiel et adhérences de couleur argile. Cordons de perles de verre et cordons de perles en forme de disque. H. 24,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Ibedji figure, Yoruba, wood, male figure with glass beads, blue pigments in places. H. 24,5 cm
111