Masque, Cameroun, Bamileke Grand masque facial anthropomorphe, bois, sculpté, éclatement à la lèvre inférieure, traces de piqûres d'insectes au niveau du front. H. 42,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Bamileke mask, wood, carved, damage at lower lip, insect damage at forehead. . 42,5 cm

79