Figure Rega (Lega), R. D. Congo Figure masculine en position agenouillée, bois sculpté, patine sombre, traces de pigment blanc sur le visage. Au cou, bandes de peau animale et tissu de coton rouge. Fissures, dommages dus aux intempéries. H. 65 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Rega (Lega) statuette, bois, sculpté, traces de pigments blancs. Dégradations dues aux intempéries. H. 65 cm

45