Masque, Congo ou Zaïre, Yaka/ Suku ( ?) Bois sculpté, pigment blanc. Dommages causés par les insectes. N'a pas été utilisé pour des rituels, fabriqué pour la vente. H. 32 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque, Congo ou Zaïre, Yaka / Suku ( ?), bois, pigments blancs. Aucune trace d'utilisation. Dégâts dus aux insectes. H. 32 cm
15