CHINE
Paire de vases craquelés à long col étroit en porcelaine de type GE. Période Qianlong (1736-1795) ou période Jiaqing (1796-1820). Ils ont été adaptés en Europe de montures en bronze ciselé et doré à cannelures torsadées à la fin du XVIIIe siècle ou dans le premier tiers du XIXe siècle.
H. : 22,8 cm.