Bram VAN VELDE (1895-1981)
Parcours rouge. 1967.
Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 226/ 300, édition Prisunic, Paris.
Cadre. (Rivière 41)
Dim. Sujet : 55 x 46 cm. Feuillet : 60,5 x 46cm.
Un peu jaunie au recto et au verso et pâlie, quelques mouillures sur les bords, restes d'adhésif au verso, éraflure dans le haut du sujet.