Augustin de SAINT AUBIN (Paris 1736 - 1807) Portrait de Mademoiselle de Furcy
Pi…

Augustin de SAINT AUBIN (Paris 1736 - 1807)

Portrait de Mademoiselle de Furcy Pierre noire, crayons de couleurs et aquarelle Signé et daté en bas à gauche” De St Aubin Delin. 1777” 16 x 13 cm, ovale Provenance : Vente Muhlbacher, Paris, 15 - 18 mai 1899, n° 280, reproduit ; Collection du Comte de Vauréal ; Vente, Paris, Galerie Charpentier, 9 juin 1953, n° 14.