Table de salon en marqueterie de bois de placage à décor d'entrelacs, de frisages, et de guirlande fleurie. Les pieds reliés par une tablette d'entrejambe. Ornementation de bronze doré dont têtes et pieds de bouc. Travail de qualité de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. H_75 cm L_52 cm
66