Null SAMSON.

SAMSON. Groupe en porcelaine polychrome dans le goût de Chantilly figurant un bouddha assis, monture en bronze doré et laiton formant encrier à l'intérieur d'un globe terrestre. Marque apocryphe au cor de chasse. Fin du XIXème siècle. H_22 cm L_19 cm

29