Felice Casorati
Felice Casorati
FILLE BRUNE
gouache et crayon sur papier Fabriano appliqué sur toile, 66,5x48 cm
signature
exécuté en 1962
Provenance :
Galleria Gissi, Turin
Galerie La Bussola, Turin
Galerie La Tavolozza, Turin
Galerie d'art Il Portico, Santa Margherita Ligure
Collection privée