WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)
L'ange et le diable, 1999.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Oeuvre exposée à la galerie Marie-Puck Broodthaers à Bruxelles en 1999.
Olieverf op doek.
Achteraan getekend en gedateerd.
38 x 49,2 cm
Bibliographie / Bibliografie:
Walter Swennen, So Far So Good, Les presses du Réel, Dijon, 2013. Ill. p. 64 & 192 (n°336).