Jo Delahaut (1911-1992)
Méditation n°2, 1976. Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Achteraan getekend en gedateerd. 100 x 81 cm Exposition / Tentoonstelling : 10/10-01/11/1998 : «Jo Delahaut - de la surface à l'espace », Centre d'art Nicolas de Staël, Braine-l'Alleud, ill. dans le catalogue Provenance / Herkomst : Collection Privée, Belgique.