Null M.H VERNIER (Xxè)

Stalag XII et Stalag XVII

Deux aquarelles.

Signées en …

M.H VERNIER (Xxè) Stalag XII et Stalag XVII Deux aquarelles. Signées en bas à droite. Titrée et située "Autriche" pour l'un et "Vue sur la Lahn" pour le second. 16 x 25 cm - 23 x 15 cm On y joint un menu, à l'encre et aquarelle, du 119e régiment d'infanterie.pour le 14 juillet 1914. 29 x 22,5 cm

81