Früher Leder Reisekoffer

Malle de voyage en cuir, probablement en Angleterre vers 1890, malle carrée en cuir brun avec monogramme illisible ¨RH¨( ?), serrure en laiton, poignée mobile en cuir, intérieur en soie rouge et tissu ciré, env. 35x43x28cm, forte patine/traces d'usure

1291

Früher Leder Reisekoffer