Biedermeier Porzellanvase

Vase en porcelaine Biedermeier, 1ère moitié du 19e siècle, en forme d'amphore sur pied rond encastré, poignées latérales enroulées avec décor de feuilles d'acanthe, monté sur un socle en bois anguleux, représentation au dos et à l'avant de deux danseurs dans un parc ou motif paysager en peinture polychrome, riche décor doré, non marqué, H 30cm, éraflé, plusieurs fois collé/restauré

847

Biedermeier Porzellanvase