Grand CADRE dit à cassetta, en bois mouluré, sculpté et noirci, à décor de frise de perles, chapelets, et oves. Ancien décor peint polychrome dans les angles et milieux. Feuillure anciennement dorée. Italie, Toscan XVIe siècle. Dimensions: 86.5 x 125 x 12 cm
22