FERDINAND BARBEDIENNE, FONDEUR
Coupe à la Grecque Coupe sur piédouche en bronze doré à décor néogrec, piètement sculpté d'un buste féminin classique. Signé et cachet A. Collas, reproduction Mécanique. Dimensions : 19,5 x 41 cm Bronzier et fondeur français, probablement le plus important du 19ème siècle.