Null RAYNAUD, LIMOGES modèle PUIFORCAT "Kiang-She, Chine 18° siècle".

Partie d…

RAYNAUD, LIMOGES modèle PUIFORCAT "Kiang-She, Chine 18° siècle". Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de poissons exotiques comprenant : 12 grandes assiettes (24 cm) 8 petites assiettes (19 cm) 6 assiettes creuses 1 plat rond (30,5 cm) 1 saladier 1 soupière 1 ravier (2 éclats et 1 restauration sur grandes assiettes)

227