L’escalier de Cristal à Paris, meuble d’entre deux à hauteur d’appui en marqueterie de bois de violette, satiné et amarante galbé sur trois faces ouvrant par deux portes rideaux. Ornementation de bronzes dorés. porte au dos l’estampille « Escalier de cristal, Paris ». style Transition. Epoque XIX°. (fond manquant). 110x118x46cm

439