Bureau dos d’âne en placage de bois et marqueterie, galbé toutes faces, ouvrant par un abattant dévoilant niche et tiroirs. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Style Louis XV. Epoque XIX°. Bon état général. 90x73x46cm
437