Paire de tables de chevet de forme rognon en placage de bois et marqueterie ouvrant par trois tiroirs, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Plateau de marbre veiné. Style XVIII°. 70x37x27.5cm (un sabot manquant, petits sauts de placage). Bel état général.

386