Null G. KELLER.

G. KELLER. Partie de ménagère en argent à filet et monogrammée comprenant : - trente six grandes fourchettes ; - dix-huit grandes cuillères ; - dix-huit fourchettes à entremets ; - dix-huit cuillères à entremets ; - douze cuillères à café ; - dix-huit cuillères à glace, le cuilleron vermeillé ; - dix-huit fourchettes à poisson ; - dix-huit couteaux à poisson ; - un couvert de service à poisson ; - une pelle de service ; - deux cuillères à sauce ; - une pelle à glace ; - une fourchette et une pelle à friandises ; - un couteau à fromage ; - un couvert à salade vermeillé au modèle. Poinçon : Minerve - Poids total : 11 089,5 g Ensemble en argent fourré de la même ménagère comprenant : - un couteau à beurre, la lame en métal argenté ; - dix-huit couteaux à entremets, la lame en métal argenté ; - vingt-quatre grands couteaux, la lame en métal argenté. - dix-huit couteaux à fruits, la lame en argent ; Poinçon : Minerve - Poids brut total : 3963,5 g On joint une pelle de service vermeillée. Poinçon : Minerve - Poids : 145,7 g On joint le coffre à ménagère en bois signé KELLER et monogrammé.

81