Ensemble en argent 800 millièmes comprenant une paire de cuillères à crème, le cuilleron en vermeil, une petite louche à crème, une pelle à tarte, quatre petites fourchettes à gâteau, quatre grandes fourchettes, une petite cuillère à spatule triangulaire monogrammée J.C.S., quatre fourchettes ou piques divers, une petite pelle à sucre, une pince à friandises et une boîte à cigarettes en argent guilloché, l'intérieur doré. Poinçon d'importation - Poids total : 875,7 g

89